С мая по август массовое катание не проводится

INFO (01.07.2019)

Результаты учащихся Narva Paemurru Spordikool

Легкая атлетика

С 27 по 28 июня, в городе Раквере прошёл юношеский чемпионат Эстонии по лёгкой атлетике в трёх возрастных  группах – U18, U20 и U23. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены всей Эстонии. Нарвитяне отличились в ходьбе на 5000 метров, где завоевали три призовых места. Среди юношей U18 серебряным призером чемпионата страны стал Сергей Санников (26.25,98), бронзу завоевал Дмитрий Чернышов (30.24,29).

Среди девушек U23 победительницей стала Лада Рослякова (29.44,49).

С 29 по 30 июня, в Раквере состоялся чемпионат Эстонии по лёгкой атлетике в возрастных  группах – U14 и U16. Среди нарвских спортсменов в возрастной категории U14 чемпионом стал Рихард Викс в ходьбе на 3000 метров (20.04,01). В возрастной категории U16 в ходьбе на 5000 метров серебряным призером стал Федор Федяев (32.05,83), а Никита Ляхов занял третье место (33.55,98).

Среди девочек в возрастной категории U14 чемпионкой страны стала Элина Еременко в метании молота 2 кг (32.09), а Эвелина Новикова заняла второе место в ходьбе на 3000 метров (19.38,03). В возрастной категории U16 бронзовым призером стала Екатерина Радченко в метании молота 3 кг (29,02). Тренеры спортсменов: Борис Иванов, Олег Кадыров, Наталья Конкина.

Бокс

С 20 по 30 июня в Минске (Беларусь) прошли вторые европейские игры по летним видам спорта. В состав сборной Эстонии среди боксеров вошел воспитанник спортивной школы «Паэмурру» Павел Каманин. В предварительном бою Павел одержал победу над болгарским спортсменом, после чего, достойно боролся с боксером из Великобритании, который и стал обладателем титула чемпиона. Сейчас Павел активно готовится к чемпионату мира, который пройдет в сентябре в г.Екатеринбург.

Пулевая стрельба

С 28 по 30 июня в г.Эльва состоялся чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе. Воспитанники и выпускники спортивной школы «Паэмурру» достойно представили Нарву на данных соревнованиях. Стрелки привезли домой 15 медалей личного зачета,7 медалей командного зачета из которых 6 золотых и 1 бронзовая, а также новый рекорд страны. В стрельбе из произвольного пистолета 60 выстрелов, третье место завоевал выпускник спортивной школы Андрей Бренькин (525 очков), среди юниоров в этом упражнении Егор Шахин также стал третьим (496 очков). В командном зачете среди мужчин, наши выпускники стали лучшими в составе: Андрей Бренькин, Сергей Поташев, Артем Фроян.

В стрельбе из спортивного пистолета чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева с результатом 554 очка, среди юношей в этом упражнении победителем стал Иван Булаевский (556 очков), Егор Шахин -обладатель бронзовой медали (553 очка).

В командном зачете среди женщин Оксана Фроян, Вера Румянцева и Кристина Захарова завоевали первое место.

В упражнении «Стандарт» среди женщин, второе место заняла Кристина Захарова (526 очков).

В скоростной стрельбе из пистолета среди юношей вторым стал Иван Булаевский (527 очков).

В стрельбе из малокалиберной винтовки, в упражнении 3х40 выстрелов среди мужчин бронзовую медаль завоевал Андрей Михайлов с результатом 1143+422,7 очка. Стоит отметить, что Андрей является не только действующим спортсменом, но и тренером в спортивной школе «Паэмурру». В этом же упражнении, среди юношей серебряным призером стал Артем Эрт (1124 очка). Девушки в данном упражнении в очередной раз завоевали весь пьедестал, а именно: победительницей стала Анастассия Бобылева (1132 очка), второе место у Катрин Смирновой (1125 очков), третья – Анастассия Олевич (1124 очка).

В командном зачете среди мужчин чемпионами и новыми рекордсменами Эстонии стали: Андрей Михайлов, Артем Эрт и Владислав Лушин. Среди женщин в командном зачете победу одержали: Анастассия Бобылева, Катрин Смирнова, Анастассия Олевич; третьего места удостоилась вторая команда из Нарвы в составе: Валерия Колюхина, Валерия Морозенко и Любовь Иванова.

В упражнении лежа 60 выстрелов стрелки также показали высокие результаты. Среди мужчин второе место завоевал Андрей Михайлов (611,4 очка), у девушек

В упражнении лежа 60 выстрелов стрелки также показали высокие результаты. Среди мужчин второе место завоевал Андрей Михайлов (611,4 очка), у девушек победительницей стала Катрин Смирнова (615,8 очка), а Анастассия Бобылева – обладательница бронзовой медали (611,2 очка). В командном зачете в данном упражнении нарвитяне стали лучшими как среди мужчин, так и среди женщин. В состав мужской команды входили: Андрей Михайлов, Константин Логинов, Владислав Лушин; имена женской команды: Катрин Смирнова, Валерия Колюхина, Валерия Морозенко. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Семкина, Светлана Немцова.

Баскетбол

Набор учащихся

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Спортивная школа Паэмурру объявляет набор детей в следующие секции: хоккей с шайбой, бокс, пулевая стрельба, фигурное катание, художественная гимнастика, настольный теннис, баскетбол (девочки), легкая атлетика.

Спортсмены нашей школы успешно выступают на международных соревнованиях, а также на Чемпионатах Эстонии, Европы и Мира.

Занятия спортом очень полезны для всех возрастов, и особенно для растущего организма!

Дополнительную информацию Вы можете получить на нашем сайте npsk.ee или по телефону 35 661 82 Вера, 35 661 83 Светлана.